Balanza Industrial Digital Systel Nexa 150kg Nueva De Oferta
$1,322,144.84
17 disponibles
Descripción
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
KELVER COMPUTACION
BALANZAS – CONTROLADORES FISCALES
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
==>Mercadolibre 100% Calificaciones positivas
==>Hacemos Factura A o B por su compra
==>Local a la calle en San Isidro
==>38 años en el rubro
==>Garantía escrita
==>Envíos a todo el país: Mercado Envíos, Viacargo
==>Técnicos Autorizados
**************************************
Systel Nexa 150Kg x 50Gr
**************************************
Plataforma de acero inoxidable de 570 x 450 mm
Este instrumento brinda la precisión, calidad y tecnología que necesitás en tu negocio para pesar con exactitud. Además, cuenta con una gran variedad de funciones que permiten trabajar con comodidad.
Systel es una empresa argentina en continuo desarrollo que se dedica al diseño, fabricación y comercialización de productos de pesaje. Sus balanzas destacan en el mercado por ser soluciones confiables y de calidad para sus usuarios.
Diseñada para la industria, esta balanza es específica para la precisión de carga superior. Es un producto durable, que se destaca por su firmeza y resistencia, ideal para pesar objetos de gran volumen.
Display digital
Olvidate de pesos inexactos, la mayor ventaja de tener una balanza con pantalla digital es que te muestra de manera clara y precisa tu pesaje.
La practicidad de la tecla Tara
Esta tecla convierte la balanza en una herramienta de trabajo práctica, que posibilita restar el peso del recipiente que contiene el producto y alcanzar la medida exacta.
Información adicional
| Con Bluetooth | No |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 12V |
| Marca | Systel |
| Conectividad | RS-232 |
45 cm |
|
| Funciones | Acumulación, Detección de errores |
| Tipo de producto | Comercial |
| Es colgable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Básculas |
| Tara máxima | 4 g |
| Peso mínimo soportado | 2.5 kg |
| Modelo | Nexa |
| Tipos de montaje | 1 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 110/220V |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | No |
| Con impresora | No |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| GTIN | 7845123695145 |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (3)
-
PREGUNTA Hola, viene con certificado de calibración ?RESPUESTA
-
PREGUNTA Podrías pasarme alguna foto de como quedaría? No me doy cuentaRESPUESTA
-
PREGUNTA Buen día!!! El visor de peso, se cuelga?RESPUESTA








Valoraciones
No hay valoraciones aún.