Balanza Comercial Digital Colgante Kretz Dixie 200kg Oferta
$399,610.00
Sin existencias
Descripción
Este instrumento brinda la precisión, calidad y tecnología que necesitás en tu negocio para pesar con exactitud. Además, cuenta con una gran variedad de funciones que permiten trabajar con comodidad.
Kretz se posiciona en el mercado internacional por diseñar soluciones tecnológicas innovadoras para tu negocio. Ofrece productos de calidad y alta eficiencia, y brinda un excelente servicio.
Con la balanza Dixie R todo se vuelve mucho más fácil. No solo determina el peso exacto de los productos, sino que también agiliza las tareas de tu negocio y te ayuda a reducir los tiempos de espera de tus clientes.
Display digital
Olvidate de pesos inexactos, la mayor ventaja de tener una balanza con pantalla digital es que te muestra de manera clara y precisa tu pesaje.
La practicidad de la tecla Tara
Esta tecla convierte la balanza en una herramienta de trabajo práctica, que posibilita restar el peso del recipiente que contiene el producto y alcanzar la medida exacta.
Información adicional
| Modelo alfanumérico | 5540 R |
|---|---|
| Marca | Kretz |
0 mm |
|
| Tipo de producto | Comercial |
| Es colgable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Comercial |
| Tara máxima | 200 kg |
| Peso mínimo soportado | 100 g |
| Modelo | Dixie R |
| Tipos de montaje | Piso |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 220V |
| Con pantalla para el cliente | Sí |
| Con teclado | No |
| Con mástil | No |
| Con impresora | No |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| GTIN | 7798318652198 |
| Características del producto | No volable |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (0)
Nadie hizo preguntas todavía.







Valoraciones
No hay valoraciones aún.