Balanza Comercial Digital Systel Cuora Max St 30kg Oferta
$835,710.00
1 disponibles
Descripción
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
KELVER COMPUTACION
BALANZAS – CONTROLADORES FISCALES
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
==>Mercadolibre 100% Calificaciones positivas
==>Hacemos Factura A o B por su compra
==>38 años en el rubro
==>Garantía escrita
==>Envíos a todo el país: Mercado Envíos
==>Tecnicos Autorizados
ATENCION: ESTE MODELO ST NO IMPRIME ETIQUETAS AUTOADESIVAS. SOLO TICKET NO FISCAL.
Este instrumento brinda la precisión, calidad y tecnología que necesitás en tu negocio para pesar con exactitud. Además, cuenta con una gran variedad de funciones que permiten trabajar con comodidad.
Systel es una empresa argentina en continuo desarrollo que se dedica al diseño, fabricación y comercialización de productos de pesaje. Sus balanzas destacan en el mercado por ser soluciones confiables y de calidad para sus usuarios.
Con la balanza Cuora Max ST todo se vuelve mucho más fácil. No solo determina el peso exacto de los productos, sino que también agiliza las tareas de tu negocio y te ayuda a reducir los tiempos de espera de tus clientes.
Display digital
Olvidate de pesos inexactos, la mayor ventaja de tener una balanza con pantalla digital es que te muestra de manera clara y precisa tu pesaje.
La practicidad de la tecla Tara
Esta tecla convierte la balanza en una herramienta de trabajo práctica, que posibilita restar el peso del recipiente que contiene el producto y alcanzar la medida exacta.
Menos errores con los códigos PLU
Con los códigos PLU que dispone este equipo, vas a obtener múltiples beneficios. Por un lado, vas a lograr simplificar las operaciones de la caja registradora y del control de inventario. Pero también, vas a minimizar errores y garantizar que quienes compren paguen el precio correcto.
Información adicional
| Voltaje de la batería | 19V |
|---|---|
| Marca | Systel |
| Conectividad | USB |
Sí |
|
| Funciones | Cálculo de cambio, Detección de errores, Fijación de fechas, Sumatoria |
| Tipo de producto | Comercial |
| Es colgable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Comercial |
| Tara máxima | 5 kg |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Peso mínimo soportado | 100 g |
| Modelo | Cuora Max ST |
| Tipos de montaje | mostrador |
| Cantidad de códigos PLU | 8000 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Batería |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 110/220V |
| Con pantalla para el cliente | Sí |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | Sí |
| Con impresora | Sí |
| Con vendedores simultáneos | Sí |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| GTIN | 7429851648521 |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (18)
-
PREGUNTA Hola se le puede poner rollo de etiquetas autoadhesivas?RESPUESTA Hola. No . Está es solo tickets
-
PREGUNTA Imprime tickets autoadhesivos?RESPUESTA Buenos días. No, solo imprime ticket papel termico NO fiscal
-
PREGUNTA Hola, qué tipo de tikets imprime ?RESPUESTA Hola. Solo imprime ticket continuo no autoadesino no fiscal. NO imprime etiquetas autoadesivas
-
PREGUNTA hola tienen sin mastil?RESPUESTA bue dia si, te paso https://www.mercadolibre.com.ar/balanza-comercial-digital-systel-cuora-max-st-30kg-sm/up/MLAU241679109?pdp_filters=official_store%3A254202#polycard_client=search-desktop&search_layout=grid&position=4&type=product&tracking_id=3232edc7-5359-41db-b093-6c8ca8d913cc&wid=MLA1431300998&sid=search
-
PREGUNTA hola por 2 sale lo mismoRESPUESTA Buenos días. Por la plaforma si. SOMOS KELVER COMPUTACION
-
PREGUNTA No tendrá alguna otra de 7 dígitosRESPUESTA Todos estos equipos están preparados para los importes grandes actuales. Trabajamos está y la kretz
-
PREGUNTA Hasta cuántos dígitos se puede marcarRESPUESTA Buenos días. $999999
-
PREGUNTA Hola cómo estás? Me la pueden entregar ya sin la coma de los decimales para poner los precios de 5 dígitos? GraciasRESPUESTA Hola. Este equipo está preparado para importes grandes actuales. No sé puede quitar la coma. Ningún equipo homologado actualmente viene sin coma.
-
PREGUNTA cómo se selecciona la que uno podría necesitar?RESPUESTA De tipo de balanza? Esta imprime solo ticket papel no fiscal
-
PREGUNTA La diferencia con otra cuora es solo que no imprime tickets verdad?RESPUESTA Asi es. La balanza de esta publicacion NO imprime etiquetas autoadesivas. Solo imprime ticket continuo
-
PREGUNTA Imprime etiquetas adhesivas o solo papel??RESPUESTA Buenos días. Este modelo solo ticket papel termico. Te dejo el modelo que imprime ambas https://www.mercadolibre.com.ar/balanza-systel-cuora-max-usb-30kg-blanco-365mmx240mm-oferta/up/MLAU239771063?pdp_filters=seller_id%3A37502704#polycard_client=search-desktop&search_layout=grid&position=12&type=product&tracking_id=8596d02d-ad32-4292-a1cb-0442bbbf9322&wid=MLA1403874449&sid=search
-
PREGUNTA Hola imprime con papel autoadesivo? Se configura para que en el tiket diga fecha envasado/ vencimiento, nombre prod etcRESPUESTA Hola. Este modelo no imprime etiqueta autoadhesiva. En el modelo que si imprime se puede configurar todo. De momento me quedo solo este modelo. En estos dias entra con mastil USB https://www.mercadolibre.com.ar/balanza-systel-cuora-max-usbethernet-smastil-ticketetiq/up/MLAU3064329684?pdp_filters=official_store%3A254202#polycard_client=search-nordic&search_layout=grid&position=11&type=product&tracking_id=283215f6-b4fe-4ae2-ae70-4196f674363e&wid=MLA2028446686&sid=search
-
PREGUNTA Hola q tal, estoy buscando la q solo dice cuora...sin la palabra max ,solo cuora,la tienen?RESPUESTA Hola. Está descontinuada. No sé fábrica más hace años
-
PREGUNTA Hola buen día. No hay en 3 cuotas sin interés?RESPUESTA por el momento no, saludos kelver
-
PREGUNTA GraciasRESPUESTA A ti
-
PREGUNTA tiene puerto serieRESPUESTA buenas tardes, no, tiene puerto usb, saludos
-
PREGUNTA hola tiene puerto srs232?RESPUESTA Hola. Este equipo solo imprime ticket. NO imprime etiquetas autoadesivas. Tiene conexión USB a pc
-
PREGUNTA Hola , es balanza nueva ?RESPUESTA Hola. Si. Es nueva sin uso






Valoraciones
No hay valoraciones aún.