Balanza Industrial Digital Colgante Systel Pilon Ps 600kg
$428,839.38
9 disponibles
Descripción
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
KELVER COMPUTACION
BALANZAS – CONTROLADORES FISCALES
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
==>Mercadolibre 100% Calificaciones positivas
==>Hacemos Factura A o B por su compra
==>38 años en el rubro
==>Garantía escrita
==>Envíos a todo el país: Mercado Envíos
==>Tecnicos Autorizados
Este instrumento brinda la precisión, calidad y tecnología que necesitás en tu negocio para pesar con exactitud. Además, cuenta con una gran variedad de funciones que permiten trabajar con comodidad.
Systel es una empresa argentina en continuo desarrollo que se dedica al diseño, fabricación y comercialización de productos de pesaje. Sus balanzas destacan en el mercado por ser soluciones confiables y de calidad para sus usuarios.
Diseñada para la industria, esta balanza es específica para la precisión de carga superior. Es un producto durable, que se destaca por su firmeza y resistencia, ideal para pesar objetos de gran volumen.
Display digital
Olvidate de pesos inexactos, la mayor ventaja de tener una balanza con pantalla digital es que te muestra de manera clara y precisa tu pesaje.
La practicidad de la tecla Tara
Esta tecla convierte la balanza en una herramienta de trabajo práctica, que posibilita restar el peso del recipiente que contiene el producto y alcanzar la medida exacta.
Información adicional
| Con Bluetooth | No |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 6V |
| Marca | Systel |
| Conectividad | RS-232 |
Sí |
|
| Funciones | Acumulación, Detección de errores |
| Transportabilidad Hazmat | Exceptuado |
| Es colgable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Pïlon |
| Tara máxima | 100 g |
| Peso máximo soportado | 600 g |
| Peso mínimo soportado | 300 g |
| Modelo | Pilon PS |
| Tipos de montaje | colgar |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Batería |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 110/220V |
| Con pantalla para el cliente | Sí |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | No |
| Con impresora | No |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| GTIN | 4494513069757 |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (0)
Nadie hizo preguntas todavía.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.