Horno Convector Eléctrico Dynam Fd-66 4 Bandejas
$759,971.00
20 disponibles
Descripción
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
KELVER COMPUTACION
BALANZAS – CONTROLADORES FISCALES
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
==>Mercadolibre 100% Calificaciones positivas
==>Hacemos Factura A o B por su compra
==>Local a la calle en San Isidro
==>38 años en el rubro
==>Garantía escrita
==>Envíos a todo el país: Mercado Envíos,
encomienda, servicio de entrega propio.
==>Técnicos Autorizados
HORNO CONVECTOR DYNAM
* Construido íntegramente en acero inoxidable, fácil para limpiar.
* Luz interior
* Puerta doble de vidrio templado
* Sistema de convección que garantiza una cocción pareja
* Alcanza la temperatura deseada en menos tiempo que los existentes en el mercado
* Puerta desmontable
* Servicio técnico especializado en todo el país.
* Medidas 58 x 57,6 x 50,4 cm
* Capacidad: 66 litros
* Bandejas Aluminio 460 x 330 mm
* Timer 0 a 120 minutos
* Temperatura de cocción hasta 300ºc
* Corte automático de temperatura
* Consumo: 2800w
* Requiere toma corriente 20A
NOTA IMPORTANTE: Como todos los hornos de este tipo , el calor se siente mucho mas fuerte proximo a la salida del ventilador que en la parte cercana a la puerta. Para que se comprenda mas facil , coloque su mano proximo a la salida del aire acondicionado, se siente mucho mas frio que en el resto de la habitacion verdad? lo mismo ocurre con el horno, pero con calor. Por ello se recomienda una rotacion de 180º y las que estan arriba y abajo rotarlas hacia el medioy las del medio hacia arriba y abajo.
Información adicional
| Marca | Systel Dynam H |
|---|---|
| Profundidad | 58 cm |
| GTIN | 7796826002061 |
| Altura | 51 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | FD-66 |
| Tipo de montaje | De mesa |
Bureau Veritas Argentina S.A. |
|
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad en volumen | 66 L |
| Ancho | 58 cm |
| Con convección | Sí |
| Con grill | No |
| Con función microondas | No |
| Con función autolimpiante | No |
| Con material autolimpiante | No |
| Con temporizador | Sí |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.