Cortadora De Fiambre Fadeco 330 Inoxidable Simil Trinidad330
$1,335,000.00
3 disponibles
Descripción
Motor de 0,40 CV, el más robusto del mercado, esto hace que no se frene la cuchilla con los quesos blandos.
Carro de desplazamiento
El carro está construido en fundición de hierro montado sobre 8 rodamientos en sus 4 ruedas, que facilitan extremadamente su desplazamiento evitando el desgaste prematuro.
Ajuste de corte de alta precisión
Montado sobre barras rectificadas que hacen un movimiento
de regulación suave.
Mecanismo de transmisión
La utilización de 3 rulemanes de gran tamaño y la transmisión
por sin fin y corona, hacen que la máquina no se frene en el
momento del corte, su potente motor con refrigeración
forzada proporciona mayor potencia en el movimiento de la
cuchilla.
Bandeja
Bandeja porta fiambre con inclinación de 45°
Cuchilla
Cuchilla de acero especial, disco enterizo con baño de cromo
duro.
Afilador
Afilador con piedras de diámetro grande, montadas sobre
rodamientos blindados para mejorar el afilado.
Diseño
El moderno diseño facilita la limpieza de la máquina sin dejar de
lado su gran robustez.
Esta máquina esta libre de lubricación ya que todas sus partes
móviles están montadas sobre rodamientos blindados.
Información adicional
| Grosor ajustable | Sí |
|---|---|
| Marca | Fadeco |
Bureau Veritas Argentina S.A. |
|
| Diámetro del disco | 33 cm |
| Altura | 50 cm |
| Es industrial | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 70 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Modelo | 330 |
| Potencia | 298.28 W |
| Tipo de alimentación | Eléctrica |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 35 kg |
| Ancho | 50 cm |
| Con afilador | No |
| GTIN | 7891452361251 |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (2)
-
PREGUNTA Hola, quería saber si hacen envíos a Maciel, Santa Fe (CP 2209), qué costo tiene y cuándo llegaría.RESPUESTA Buenos días.Lo mas cercanoa tu localidad que lleva Via Cargo es a Rosario, y tiene un costo aproximado segun la pagina de $100.000
-
PREGUNTA Hola, quería saber si hacen envíos a Maciel, Santa Fe (CP 2209), qué costo tiene y cuándo llegaría.RESPUESTA Buenos días. El único que llega es Andreani, y tiene un costo aproximado de $150.000 segun la pagina de Andreani








Valoraciones
No hay valoraciones aún.