Bascula Kretz Master 150 Kg Con Bateria Sin Barral
$1,058,210.00
4 disponibles
Descripción
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
KELVER COMPUTACION
BALANZAS – CONTROLADORES FISCALES
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
==>Mercadolibre 100% Calificaciones positivas
==>Hacemos Factura A o B por su compra
==>Local a la calle en San Isidro
==>38 años en el rubro
==>Garantía escrita
==>Envíos a todo el país: Mercado Envíos, ViaCargo
==>Técnicos Autorizados
BASCULA KRETZ MASTER 150KG X 50 GRS CON BATERIA
Funcion Contadora y Suma de Pesadas
Ideal para ingreso y egreso de mercadería en
industrias. Su facilidad de uso y robustez lo hacen un
equipo altamente confiable.
Capacidad: 150 kg x 50 g
– Características
•Única con funcionamiento a Batería en el mercado.
•Indicador digital de peso con ángulo de visión
regulable montado sobre columna de 80 cm.
•Opcionalmente el indicador puede solicitarse con
soporte para pared o escritorio.
•Teclas de cero, tara e impresión.
•Indicadores de cero, tara y movimiento.
•Salida de comunicación por puerto serie (RS-232),
para conexión a computadora u opcional a impresores KRETZ®.
•Plataforma de acero inoxidable de 520 x 440 mm
Información adicional
| Voltaje de la batería | 6V |
|---|---|
| Marca | Kretz |
| Conectividad | RS-232 |
Sí |
|
| Funciones | Acumulación, Sumatoria, Contadora, Filtrado |
| Tipo de producto | Comercial |
| Es colgable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | MASTER |
| Tara máxima | 100 g |
| Peso mínimo soportado | 50 g |
| Modelo | Master |
| Tipos de montaje | superfiicial |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Batería |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 110/220V |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | Sí |
| Con impresora | No |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| GTIN | 7948513265482 |
| Características del producto | No volable |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (2)
-
PREGUNTA No tenes cable de 4 metros?RESPUESTA
-
PREGUNTA De cuántos metros es el cable del cabezalRESPUESTA







Valoraciones
No hay valoraciones aún.