Balanza Comercial Digital Kretz Master 250kg Con Mástil
$1,058,210.00
2 disponibles
Descripción
Diseñada para la industria, esta balanza es específica para la precisión de carga superior. Es un producto durable, que se destaca por su firmeza y resistencia, ideal para pesar objetos de gran volumen.
Display digital
La mayor ventaja de contar con una pantalla digital es la visualización rápida y precisa del pesaje. Vas a ver tanto los kilos como los gramos al instante, sin ningún esfuerzo.
La practicidad de la tecla Tara
Aunque es solo una tecla, convierte la balanza en una herramienta de trabajo práctica, que posibilita restar el peso del recipiente que contiene el producto y alcanzar la medida exacta.
Información adicional
| Marca | Kretz |
|---|---|
| Conectividad | RS-232 |
44 cm |
|
| Funciones | Acumulación, Sumatoria, Contadora, Filtrado |
| Tipo de producto | Comercial |
| Es colgable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Comercial |
| Tara máxima | 100 g |
| Peso mínimo soportado | 500 g |
| Modelo | Master |
| Tipos de montaje | Piso |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Batería |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 110/220V |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | Sí |
| Con impresora | No |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| Peso máximo soportado | 250 kg |
| GTIN | 7796826002061 |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (0)
Nadie hizo preguntas todavía.







Valoraciones
No hay valoraciones aún.