Bascula Balanza Digital Industrial Systel Nexa 300kg Oferta
$1,361,808.58
15 disponibles
Descripción
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
KELVER COMPUTACION
BALANZAS – CONTROLADORES FISCALES
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
==>Mercadolibre 100% Calificaciones positivas
==>Hacemos Factura A o B por su compra
==>38 años en el rubro
==>Garantía escrita
==>Envíos a todo el país: Mercado Envíos,
encomienda, servicio de entrega propio.
==>Tecnicos Autorizados
**************************************************************
Systel Nexa 300Kg x 100Gr
**************************************************************
Especificaciones
CAPACIDAD
300kg
TORRE
Sin torre
RESOLUCIÓN
100g
Plataforma de acero inoxidable de 570 x 450 mm
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
Casi 40 años en el rubro avalan nuestra trayectoria
Cuente con nosotros. Lo asesoraremos para que tenga la mejor solución. Le brindaremos:
Asesoramiento
El mejor servicio
Stock permanente
Velocidad en entregas
Productos de Calidad
PRECIO CALIDAD Y SERVICIO
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
Ademas contamos con: Impresoras Fiscales, Software de
Facturación, Lectores Código de barras, Impresoras de ticket
no fiscales, Impresoras de etiquetas, Contadores de Billetes,
All in One Touchscreen, Calculadoras electrónicas,
Destructoras de documentos, Balanzas Electrónicas, Insumos
No dudes en consultarnos, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Voltaje de la batería | 12V |
|---|---|
| Marca | Systel |
| Conectividad | RS-232 |
Sí |
|
| Funciones | Acumulación, Detección de errores |
| GTIN | 097855088819 |
| Tipo de producto | Industrial |
| Es facil de trasladar | No |
| Es colgable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Nexa |
| Tara máxima | 100 kg |
| Peso máximo soportado | 300 kg |
| Cantidad de memorias | 200 |
| Peso mínimo soportado | 5 kg |
| Modelo | Nexa |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de balanza | Digital |
| SKU | nexa 300 |
| Voltaje | 110/220V |
| Con pantalla para el cliente | Sí |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | No |
| Con impresora | No |
| Con vendedores simultáneos | Sí |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.