Impresora De Etiquetas Zebra Zd421 Usb / Bt / Ethernet
$647,030.00
Sin existencias
Descripción
Conéctela a su manera
Integre la ZD421 en sus redes cableadas e inalámbricas existentes, o conéctela directamente a cualquier PC. Cada ZD421 viene estándar con USB y host USB, y ofrece Ethernet opcional, puerto serie y radio inalámbrico de dos bandas con wifi 802.11ac y Bluetooth 4.1. Imprima desde cualquier dispositivo con Windows®, Android™ o iOS. Ponga su ZD421 en funcionamiento con la aplicación móvil de configuración de impresoras de Zebra mediante Bluetooth de bajo consumo (BLE, por sus siglas en inglés). Use la etiqueta Print Touch (NFC) incluida para emparejar e imprimir con un solo toque.
FLEXIBILIDAD Y CARACTERÍSTICAS AVANZADAS
Opérela con facilidad y consulte el estado de un vistazo
Olvídese de las conjeturas sobre el estado de la impresora con los cinco íconos LED de la ZD421 para ver al instante lo que se necesita para mantener sus impresoras en funcionamiento, desde el reabastecimiento de materiales hasta la resolución de problemas de la impresora. La interfaz de usuario avanzada de tres botones reemplaza la interfaz común de un solo botón y una luz de las impresoras de escritorio para ofrecer mayor funcionalidad y control. Y los puntos táctiles codificados por colores lo guían a través de las tareas de administración de materiales para poder cambiar los materiales con rapidez.
Información adicional
| Marca | Zebra |
|---|---|
| GTIN | 6986000069237 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | ZD421 |
| Profundidad | 16 cm |
| Altura | 17.8 cm |
| Máximo grosor de impresión | 10.4 cm |
| Diámetro máximo del rollo | 1.27 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Ancho del área de impresión | 10.4 cm |
| Resolución de impresión | 203 dpi |
| Velocidad de impresión | 6 ppm |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica y Termica Directa |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Peso | 1.35 kg |
| Ancho | 22.1 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con puerto USB | Sí |
| Con Wi-Fi | No |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (0)
Nadie hizo preguntas todavía.







Valoraciones
No hay valoraciones aún.