Bluetooth Nano Usb Tp-link Ub400 4.0
$10,235.00
Sin existencias
Descripción
Bluetooth 4.0 – Aplica la última tecnología de Bluetooth 4.0 con poca energía (BLE) y es compatible con Bluetooth V3.0/2.1/2.0/1.1
Sin necesidad de Driver– Plug and Play para Win 8, Win 8.1, para Win 10
Tamaño-Nano – Ultra pequeño e idóneo para transportar con alto rendimiento confiable
Sistemas Operativos Soportados – Soporta Windows 10/8.1/8/7
Enlaza Tu Ordenador vía Bluetooh
UB400 cambia tu PC Sin Bluetooth por un ordenador con Bluetooth. Simplemente conecta tus dispositivos Bluetooth a tu ordenador y disfrútalo con facilidad.
Amplio Rango de Operación.
Con una distancia de transmisión de hasta 10 m, puedes disfrutar de tu música sin pérdidas a través de tus auriculares Bluetooth, no necesitas estar cerca de tu ordenador.
Información adicional
| Tipo de antena y adaptador | Adaptador |
|---|---|
| Marca | TP-Link |
Windows |
|
| Tipo de conexiones | USB |
| GTIN | 7514623597852 |
| Altura | 1.89 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 0.68 cm |
| Alcance máximo | 10 m |
| Modelo | UB400 |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 1.48 cm |
| Con USB | Sí |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (0)
Nadie hizo preguntas todavía.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.