Balanza Comercial Digital Systel Clipse C/batería 31kg Promo
$233,904.46
Sin existencias
Descripción
Este instrumento brinda la precisión, calidad y tecnología que necesitás en tu negocio para pesar con exactitud. Además, cuenta con una gran variedad de funciones que permiten trabajar con comodidad.
Systel es una empresa argentina en continuo desarrollo que se dedica al diseño, fabricación y comercialización de productos de pesaje. Sus balanzas destacan en el mercado por ser soluciones confiables y de calidad para sus usuarios.
Con la balanza Clipse con batería todo se vuelve mucho más fácil. No solo determina el peso exacto de los productos, sino que también agiliza las tareas de tu negocio y te ayuda a reducir los tiempos de espera de tus clientes.
Display digital
Olvidate de pesos inexactos, la mayor ventaja de tener una balanza con pantalla digital es que te muestra de manera clara y precisa tu pesaje.
La practicidad de la tecla Tara
Esta tecla convierte la balanza en una herramienta de trabajo práctica, que posibilita restar el peso del recipiente que contiene el producto y alcanzar la medida exacta.
Información adicional
| Voltaje de la batería | 6V |
|---|---|
| Marca | Systel |
| Conectividad | RS-232 |
Sí |
|
| Funciones | Acumulación, Cálculo de cambio, Detección de errores, Fijación de fechas, Alarma por peso, Contadora |
| Tipo de producto | Comercial |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Balanza Comercial Digital Electronica |
| Peso máximo soportado | 31 kg |
| Cantidad de memorias | 200 |
| Peso mínimo soportado | 100 g |
| Modelo | Clipse con batería |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Batería |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 110/220V |
| Con pantalla para el cliente | Sí |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | No |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| GTIN | 7798137714893 |
| Características del producto | No volable |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (10)
-
PREGUNTA tiene conectividad a impresora termica?RESPUESTA Hola. Si se puede enchufar impresora de ticket no fiscal
-
PREGUNTA se puede conectar a impresora?RESPUESTA Hola. Si, a impresora de ticket no fiscal
-
PREGUNTA hola, haces factura A?RESPUESTA Hola. Hacemos fac A o B por tu compra. Somos agente de percepcion misiones
-
PREGUNTA Si pongo el precio kilo me calcula el precio de los gramos? Gracias!RESPUESTA Hola. Si, hace el calculo
-
PREGUNTA Hola, viene con cargador?RESPUESTA
-
PREGUNTA Hola. Los 5 dígitos (Cómo para $99999) que respondiste en otra pregunta, son siempre visibles? Gracias.RESPUESTA Hola. En la pantalla te muestra el importe. Cuando necesita , va quitando los decimales
-
PREGUNTA Hola. Los 5 dígitos (Cómo para $99999) que respondiste en otra pregunta, son siempre visibles? Gracias.RESPUESTA
-
PREGUNTA Se le puede conectar una ticketera impresora?RESPUESTA
-
PREGUNTA Hola tiene 5 dígitos?? Cómo para $99999RESPUESTA
-
PREGUNTA Cuántas horas puede aguantar la bateríaRESPUESTA








Valoraciones
No hay valoraciones aún.