Balanza Industrial Digital Systel Komba 300kg Con Mástil
$843,720.00
Sin existencias
Descripción
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
KELVER COMPUTACION
BALANZAS – CONTROLADORES FISCALES
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
Este instrumento brinda la precisión, calidad y tecnología que necesitás en tu negocio para pesar con exactitud. Además, cuenta con una gran variedad de funciones que permiten trabajar con comodidad.
Systel es una empresa argentina en continuo desarrollo que se dedica al diseño, fabricación y comercialización de productos de pesaje. Sus balanzas destacan en el mercado por ser soluciones confiables y de calidad para sus usuarios.
Diseñada para la industria, esta balanza es específica para la precisión de carga superior. Es un producto durable, que se destaca por su firmeza y resistencia, ideal para pesar objetos de gran volumen.
Display digital
Olvidate de pesos inexactos, la mayor ventaja de tener una balanza con pantalla digital es que te muestra de manera clara y precisa tu pesaje.
La practicidad de la tecla Tara
Esta tecla convierte la balanza en una herramienta de trabajo práctica, que posibilita restar el peso del recipiente que contiene el producto y alcanzar la medida exacta.
Información adicional
| Marca | Systel |
|---|---|
| Conectividad | RS-232 |
45 cm |
|
| Funciones | Acumulación, Detección de errores, Alarma por peso |
| Tipo de producto | Comercial |
| Es colgable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Industrial |
| Peso mínimo soportado | 5 kg |
| Modelo | Komba |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de balanza | Digital |
| Voltaje | 110/220V |
| Con pantalla para el cliente | No |
| Con teclado | Sí |
| Con mástil | Sí |
| Con impresora | No |
| Con tecla tara | Sí |
| Con tecla cero | Sí |
| Peso máximo soportado | 300 kg |
| GTIN | 7845162389456 |
| Características del producto | No volable |
Preguntas de los clientes de Mercado Libre (10)
-
PREGUNTA Hola, se le puede conectar impresora termica?RESPUESTA Buenos días. Si pero solo saca el peso acumulado. KELVER COMPUTACION
-
PREGUNTA Hola. El precio incluye el iva? GraciasRESPUESTA buenas tardes, el valor de la publicacion es final , saludos kelver
-
PREGUNTA Cómo puedo comprarle ese repuesto?RESPUESTA SOMOS KELVER COMPUTACION
-
PREGUNTA Hola! Estoy buscando el soporte del mástil de esta balanza, ustedes lo venden? Es el cromado q está abajo de la torreRESPUESTA buen dia, si, vendemos repuestos saludos kelver
-
PREGUNTA Hola ! A este modelo puedo conectarle un impresor para imprimir lo que estoy pesando ?RESPUESTA
-
PREGUNTA buen dia, este modelo tiene conexion a sistema de gestion o software para el seguimiento del control de stock?RESPUESTA
-
PREGUNTA Te informa que soy fact B y soy A. Podes esperar a que te pase los datos para hacerme fact A y evitar todo el problema?RESPUESTA
-
PREGUNTA Buen dia. Necesito una balanza de estas. A veces ML por algun motivo que no logro solucionar.RESPUESTA
-
PREGUNTA La ficha es 2 con uno positivo centro?RESPUESTA
-
PREGUNTA hola buenas tardes, creo que se me quemo la fuente, deberia comprar una, es de 9 o 12 volt? gracias O si la tiene cual es en enlace?RESPUESTA Buenas tardes, es de 12volts. saludos kelver computación







Valoraciones
No hay valoraciones aún.